Auction 127
127-1176 Disney,W.
Mickey et le Prince Malalapatte. Texte de Magdeleine du Genestoux. (Paris), Hachette (1935). 4°. Mit 3 (statt 4) dplblgr. farb. Pop-Ups und zahlr. Illustr. 63 S. (ohne S. 53-56). Opbd. (Rckn. fehlt, stärker best., berieb.).
Erste französische Ausgabe von "Mickey Mouse in King Arthur's Court" (1933). - Buchblock angebrochen, schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.