Auction 100
100-1175 Bargheer,E.
Zehn Aquatinta-Radierungen zur "Antigone" des Sophokles. Folge von 10 sign. und num. Orig.-Radierungen. (Frankfurt), Ars librorum (1967). 44,5 x 40 cm. Lose Bl. in Olwd.-Mappe.
Rosenbach 242-251. Tiessen III, 1,3. Spindler 40, 36. - 1 von 50 röm. num. Exemplaren der Folgen ohne den Text. - Schöne Abzüge der Aquatintaradierungen auf chamoisfarb. Vélin. Papierformat ca. 43,5 X 38 cm. - Mappe mit leichter Lichtspur.