Auction 97
97-1175 Genlis,(S.F. du Crest de Saint-Aubin).
Arabesques mythologiques ou les attrbuts de toutes les divinites de la fable ...1. Bd. (von 2). Paris, Barrois 1810. Mit 54 Kupfertaf. XXX, 166, 8 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
Gumuchian 2700. Nicht bei Wegehaupt. Erste Ausgabe. - Ein 2. Bd. ersch. 1811. - Vors. tls. schmutzfl. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Gegen Ende wasserrandig.