Auktion 92
92-1175 Young,A.
Annalen des Ackerbaues. und anderer nützlichen Künste. Aus dem Engl. übers. von S.Hahnemann und mit Anmerkungen hrsg. v. J.Riem. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Crusius 1790. Mit 2 gefalt. Tab. 4 Bl., 290 S., 2 Bl.; 2 Bl., 313 S. Pbd. d. Zt. mit mod. Papierrsch. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene einzige dt. Ausgabe. - Schmidt 198. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Widm. a. Vors.