Auktion 71
71-1174 Kirchenfensterentwürfe.
17 großformatige Kirchenfensterentwürfe, handkolorierte Lithographien, Anfang 19. Jh. Entwürfe von J. Fischer, graviert von P. Herwegen u.a., hochformatige Kirchenfensterentwürfe mit neogotischer Architektur u. Darstellungen christlicher Ikonographie, Klapptafeln, 56,7 x 37 cm, teilw. mit kleinen Einrissen, stockfleckig u. Wasserschaden, eine Tafel zu kleben.