Auction 112
112-1174 Roter Maroquineinband
(dat. 1785) mit reicher Goldpräg., Rverg. u. punz. Goldschn.
Dekorativer Einband mit goldgepräg. Monogr. "H.D.C.W." auf Vdeckel u. mehrfarb. Vorsatzpapieren. - Etw. berieb. - Enthält: Hermes,J.A. Kommunionbuch. 2. verb. u. verm. Aufl. Bln., Himburg 1784. Mit gest. Front. 262 S., 1 Bl.