Auction 64
64-1171 Enzenberg,F.J.v.
Katalog der Kupferstich-Sammlung Sr. Excellenz des Herrn Franz Josef Grafen von Enzenberg zum Freyen und Jöchelsthurn... in Innsbruck. Wien, Wawra 1879. 4°. Mit einigen (1 gefalt.) Taf. 2 Bl., 290 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Verzeichnet 4424 Positionen. - Etw. fleckig u. gebr.