Auction 103
103-1171 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Ihlefeld,F. Hauskochbuch. 6. Aufl. Schwerin 1917. - Jäger,M. Praktisches Kochbuch für einfache u. feine Küche. Lpz. o.J. - Supp'-, Gemüs' und Fleisch. 51. A. Darmstadt 1901. - Aabel,M. Neues illustr. bewährtes Kochbuch. 45. Tsd. Regensburg (um 1900). - Hesse,G. Modernes, praktisches Kochlehruch. Weimar o.J. - Coradi-Stahl,E. Gritli in der Küche. 2. Tl. 2. A. Zürich (1905). - Thoma,F. Hausfrauen-Kochbuch. Lahr o.J. - Beetz,E. Kaffee- und Abendtisch. Neue, verb. A. - 2 weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.