Auction 108
108-1171 Balde,J.
Poemata de vanitate mundi. Per 100. scenas repraesentata, nunc in usum studiosae juventutis per varia carminum gernera illustrata, ac variis erroribus expurgata, cum indice ... Köln, Metternich 1717. 12°. 243 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Etw. best. u. berieb.).
VD18 14391570-005. De Bakker/Sommervogel I, 818. Seebaß/Edelmann I, 81. - "Gute Kölner Neuausgabe dieser berühmten Sammlung..." (A. Seebaß). - Tls. knapp beschn., stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. N.a.T. 2 St.a. hint. Vors.