Auction 56
56-1170 Guerra y Ribera,M.de
Apelacion al tribunal de los doctos, justa defensa de la aprobacion a las comedias de Don P. Calderon de la Barca, impressa... en 1682. Impugnacion eficaz de los papeles que salieron contra ella hasta el ano de 1683... Apologia que dexò escrita... M. de G. y Ribera... Sacala a luz... G. Xaraba. Madrid, de Orga 1752. Kl.4°. 16 Bl., 520 S. Hldr. Ende 19. Jh. m. Rverg. (Kap. u. Kanten etw. beschabt). - Gering fleckig. N.a.V.