Auktion 73
73-1170 (Rau,H.)
Freuden und Leiden eines Commis Voyageur. 2. Aufl. Stgt., Franckh 1855. Kl.8°. 330 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vgl. Hayn-G. II, 432 (EA 1844): "Liederlich". - Stockfleckig. (1779)