Auction 122
122-1168 (Weidmann,F.C.).
Panorama der Oesterreichischen Monarchie. Bde. 1 u. 2 (v.3). Pest u. Lpz., Hartleben 1839. Mit chromolithogr. Widmungsbl. und zahlr. Kupfertaf. 3 Bl., 32 S., 1 Bl., VIII, 345 S., 1 Bl.; 1 Bl., 255 S., 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, etw. best. u. berieb.).
Nebehay-W. 814. - Beide Titelbl. lose, stockfl., stellenweise etw. gebräunt. - Dabei: Reise auf der Donau von Ulm bis Wien. Nördlingen 1813. - Der treue Führer für Donau-Reisende... Regensburg 1843. - Tls. Gebrauchssp., zus. 4 Bde.