Auktion 114:

  Auktion 77

77-1166

Varause,M.G.

Die lüsternen Schwestern. 2 Bde. Hbg., Arethusa 1980. 4°. Ovelours. in Ohlwd.-Schubern.

Tiessen V, 8. - Erste Band. Mit 19 Gouachen und 1 sign. Radierung von Uwe Bremer. Schwester Emilie. Die lüsternen Schwestern. - Zweiter Band. Mit 1 sign. Farbradierung von Albert (""Ali"") Schindehütte.

Varause,M.G. | Bild Nr.1

Varause,M.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt