Auction 103
103-1165 Sammlung
von 10 Kochbüchern in versch. Aufl. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Morgenstern,L. Illustriertes Kochbuch. 11. Aufl. Nordhausen (um 1928). - Faißt,E. Neues praktisches Kochbuch für die bürgerliche Küche. 5. A. Karlsruhe (1929). - Allestein,E. Das beste bürgerliche Kochbuch. 28. verm. A. Gera 1913. - Michael,S. Das Landkochbuch. 9. Aufl. Bln. (1939). - Steimann,A. Die praktische Kochschule. 51.-60. Tsd. Mchn. (1913). - Löffler-Bechtel. Kochbuch. Ulm (1939). - Braun,M. Die Führung der bürgerlichen u. feinen Küche. 13. verb. Aufl. Lingen 1939. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.