Auktion 95
95-1165 Breitenbach,P.F.
Das Ganze der Brannteweinbrennerey oder vollständiger Unterricht in der Bereitung des Brannteweins und der verschiedenen Liqueure. Teil 2 (von 2). Lpz., Rein 1800. XXXII, 799 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. etw. best.).
Selten. - Vorliegender Teil enthält auch Rezepte für Limonaden, Balsame und "Chokoladetafeln". - Etw. stockfleckig, hs. Eintr. a.V.