Auktion 61
61-1165 Völker,H.L.W.
Forsttechnologie, oder Handbuch der technischen Benutzung der Forstproducte, für Forstmänner, Cameralisten und Technologen. Weimar, Gebr. Gädicke 1803. VI, 664 S., 1 Bl. Hldr. 19. Jhdt. mit Bibl.-Rsch.
Mantel I, 22. Erste Ausgabe. - Tls. etw. gebräunt, Titelbl. u. Vors. leimschattig, Vorrede verbunden, N.a.V. - Selten.