Auction 110
110-1164 Wredow,J.C.L.
Der Gartenfreund. Oder vollständiger auf Theorie und Erfahrung gegründeter Unterricht... 2. Aufl. Bln., Amelang 1823. Mit gest. Front. IV, 562 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Dochnahl 176. - Erstmals 1818 erschienen. Das Front. zeigt einen Ziergarten des frühen 19. Jhdts. - Durchgehend fl. u. etw. gebräunt, Vors. leimschattig. Mit hs. Besitzverm. a.V.