Auktion 67
67-1164 Illustrated London News, The.
16 Bde. der Reihe. London 1865-80. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. u. dplblgr. Holzst.-Illustr. Versch. Einbde. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Enthält: Jg. 1865 (2. Halbjahr); 1866 (1. Hj.); 1867 (1. Hj.); Nr. 1429-1454 (1867); Nr. 1455-1475 (1867-68); Nr. 1476-1499 (1868); Nr. 1500-1534 (1868-69); Nr. 1536-1573 (1869); Nr. 1575-1675 (1870-71); 1873 in 2 Bdn.; Nr. 1906-1926 (1876); 1878 (1. Hj.); 1879 (2. Hj.); 1880 (1. Hj.); sowie November-Dezember 1872 und Juni-August 1874 in 1 Bd. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.