Auction 94
94-1163 Brechemin,L.
Elevage moderne des animaux de basse-cour. Poules et poulaillers. Elevage naturel et artificiel. Monographie de toutes les races. Paris, Dentu (1894). 4°. Mit 117 tls. ganzs. Textholzst. VII, 374 S. Olwd. (Berieb. u. best., etw. fl., Kap. mit kl. Einrissen).
Seltene erste Ausgabe. - Behandelt alle Bereiche der Geflügelzucht. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. erneuert.