Auction 122:

  Auction 122

122-1163

Simony,F.

Estimate: 240,00 €

Die Alterthümer vom Hallstätter Salzberg und dessen Umgebung. Wien 1851. Qu.Gr.Fol. Mit 7 (davon 6 farb.) lithogr. Taf. 11 S. Mod. Hldr.

(= Beilage zu den Sitzungsberichten der Phil. Hist. Klasse der K. Akad. der Wiss., Bd. IV). - Wurzbach XXXIV, 328. - Bericht über in Hallstatt u. Umgebung gefundene Werkzeuge, Schmuckgegenstände u. Waffen aus der sogenannten Hallstatt-Kultur. Taf. 1 mit einer farb. Ansicht von Hallstatt. - Tafeln in den Rändern tls. leicht fleckig, Text gering gebräunt, Vors. erneuert.

Simony,F. | Bild Nr.1

Simony,F. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: