Auction 65
65-1160 Journal für das Forst- und Jagdwesen.
Bde. 1-4 (zu je 2 Halbbänden) in 4 Bdn. Lpz., Crusius 1790-96. Mit 8 wdh. reizenden Titelvign., 9 (1 kolor.)tls. gefalt. Kupfertaf. u. Pl. u. 4 gefalt. Tab. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, fl. u. wasserrandig, best.).
Kirchner 2972. Lindner 11.1079.01. Mantel II, 613. - Mitherausgeber waren nach Lindner, G.F.v.Jäger, J.M.Jetter u. J.Plessing. - Es erschien nur noch Bd. 5. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserr., Jg. 2, 2. Hälfte fehlen die S. 1-16. St.a.T.