Auktion 87
87-1160 (Henke,A.C.H.).
Darstellung des Feldzuges der Verbündeten gegen Napoleon Bonaparte im Jahr 1813 (Und:) 1814 (Und:) 1815. 3 in 4 Bdn. Erlangen, Palm u. Enke 1814-16. Mit 1 gefalt. Karte. Hldrbde. d. Zt. (2), Hlwd. d. Zt. bzw. mod. Hldr. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Holzmann-B. I, 10546 ff. - Versch. stark fleckig u. gebräunt, Bibl.-St. - So kompl. selten.