Auction 56
56-116 Vergilius,M.P.
Opera; nunc emendatoria. Leiden, Elzevier 1636. 12°. Mit gest. Titel u. 1 gest. Faltkarte. 19 Bl., 411, 43 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. goldgepräg. Deckelfileten. (Tls. beschabt u. bestoßen, ob. Kap. mit kl Fehlstelle).
Willems 450. Erster Druck der ersten Ausgabe bei Elzevier. - "Cette edition, dont le texte a ete revu par Dan. Heinsius, est un chef-d'oeuvre typographique..." (Willems). - Gest.Titel angerändert.