Auction 65
65-1159 Jägerlust und Schützenfreud.
Lpz., Unflad (1885). Fol. Mit 38 tls. ganzs. Illustr. nach Defregger, Kaulbach u.a. 76 S. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Die Textbeiträge u.a. von Heyse, Ganghofer u. Stieler. - Stockfleckig, Innengelenke brüchig, vord. Vors. randrissig, Widm. a.V., le. Bl. mit kl. Randeinr.