Auction 90
90-1158 Pauli,G.
Hans Sebald Beham. Ein kritisches Verzeichnis seiner Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte. 3 Tle. in 1 Bd. Baden-Baden, Koerner 1974. Mit 48 Tafels. OU. (Kap. leicht beschäd.).
(= Studien zur deutschen Kunstgeschichte. Hefte 33, 134 und 246). - Neuwertiges Ex.Dabei:Braun,J.Tracht und Attribute der Heiligen in der deutschen Kunst. 4. unveränd. Aufl. Bln., Mann (1992). 4°. Mit 428 Abb. 4 Bl., 854 Sp. Olwd. mit OU. - Neuwertig. Dabei:Eisler,C. The genius of Jacopo Bellini. The complete paintings & drawings. New York u. a., Abrams (1989). Gr.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 560 S. Olwd. mit OU. im Schuber. - Verlagsfrisches Ex. dieser aufwendigen Publikation. Dabei:Adhemar,J. u. F.Cachin.Degas. Radierungen, Lithographien, Monotypien. Mchn., Hirmer (1973). Mit zahlr. tls. farb. Abb. auf Taf. 69 S. Olwd. mit OU. im Schuber. Arntz I, 32. (= Französische Impressionisten, Bd. II).