Auction 126
126-1158 Fuchs,E.
Hier Apollo 11. Mchn., Ellermann 1969. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. 14 Bl. Farb. illustr. Opbd.
Erste Ausgabe. Kinderbuch zur ersten Mondlandung. - Innendeckel mit eh. Namenszug Erich Fuchs, dat. 20. Mai 1972. - Dabei: 5 weitere Kinderbücher Erich Fuchs (ohne Sign.), zus. 6 Bde.