Auction 110
110-1157 Fuss,F.
Unterricht zur Aufnahme, Eintheilung und Abschätzung der Wälder. Für Forstbeamte und Förster. Prag, Herrl 1794. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. u. 2 (1 mehrf.) gefalt. Tabellen. 4 Bl., 91 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mantel I, S. 522 (dat. 1795). Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig, 1 Taf. lose. - Dabei: Spitz,A.C. Patriotische Vorschläge zur Aussaat und Anpflanzung solcher Holzarten die sich durch einen geschwinden Wuchs vor andern vorzüglich auszeichnen. Ein Buch für den Bürger und Landmann. Erfurt 1797. Einheitl. geb.