Auction 106
106-1157 Organ, The.
A Quaterly Review for its Makers its Players & its Lovers. Bde. 1-2 (1921-23). London 1921-23. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 256 S.; 3 Bl., 255 S. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Dabei: Barnes,W.H. The Comtemporary American Organ. New York, Fischer 1930. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 341 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Mit Namenst. und U. von W.Furtwängler (1809-1875), Orgelbauer u. Großonkel des Dirigenten Wilhelm Furtwängler. - Ders. Dass. New York, Fischer 1952. Olwd. - Bonavia-Hunt, Noel,A. The organ reed. The voicing and use of reed pipes. New York, Fischer (1950). Mit zahlr Abb. 93 S. Olwd.