Auktion 119:

  Auktion 93

93-1157

Aesop.

Aesopi Phrygis, et aliorum fabulae ... juventutis illustratae... Cum indice locupletissimo. Bassano, Remondini 1734. Kl.8°. Mit Holzschn.-Titelvign., einigen Holzschn.-Vignetten u. 76 Textholzschn. 279 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Diese Ausgabe nicht bei Bodemann, Katalog illustrierter Fabelausgaben 1461-1990 (vgl. 64.2; Ausgabe 1743). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintrag a. Vors.

Aesop. | Bild Nr.1

Aesop. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt