Auktion 123:

  Auktion 113

113-1157

Erzählungen, Die,

aus den Tausend und ein Nächten. 12 Bde. Lpz., Insel 1907-08. Mit illustr. Doppeltitel von M.Behmer. Grüne flex. Oldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Stark lichtrandig u. gebräunt, tls. Gelenke brüchig).

Sarkowski 1718. - Erste Ausgabe dieser Bearbeitung mit der Einleitung Hofmannsthals u. dem schönen Buchschmuck Marcus Behmers. - Innen gutes Ex.

Erzählungen, Die, | Bild Nr.1

Erzählungen, Die, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt