Auction 142

142-1156

Das Berliner Stundenbuch

Estimate: 750,00 €

der Maria von Burgund. Faksimile des Berliner Stundenbuchs der Maria von Burgund und des Kaisers Maximilian 2 Bände. Faksimile und Kommentarband, 1999, CORON Verlag, 1 von 980 Exemplaren, 10 cm x 7 cm Buchmaß, 724 reich verzierte Seiten, 7 ganzseitige Miniaturen, 16 Ornamentseiten und 47 größere und kleinere Miniaturen, Einband aus roter Seide mit teilvergoldeter, Schmuckschließe aus Sterlingsilber, 3-Seiten-Goldschnitt

Nr. 507 von 980 nummeriert, partiell minimale berieben, Original-Lederschatulle und -Schlagkassette aus Samt anbei.

Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.1Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.2Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.3Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.4

Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.1

Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.2

Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.3

Das Berliner Stundenbuch | Bild Nr.4

Estimate:
750,00 €

Your bid: