Auktion 95
95-1156 Felbinger,W.v.
Ueber Cigarren-Fabrication, Tabak-Cultur und Handel in Havanna. Auszug aus der Reiserelation. Wien, Zamarski 1873. Gr.8°. Mit 2 Falttaf. 108 S. OU. (Tls. fl., mit rep. Eckabrissen u. gestempelt).
Sehr selten. - Ecken tls. geknickt, Tit. etw. gebräunt u. gestempelt. N.a.T. - Dabei: Cudell,R. Das Buch vom Tabak. Köln, Neuerburg 1927. Mit zahlr. Illustr. Ohldr. mit Rverg. (Altersspuren).