Auktion 111:

  Auktion 79

79-1156

Exposition universelle de 1889.

Album mit 24 Orig.-Photographien auf Kart. montiert. Qu.Gr.8°. Ohldr. (Berieben u. bestoßen, gebleicht u. wasserfleckig). Goldschnitt.

Die Photographien mit Ansichten der Stadt u. der verschiedenen Ausstellungspavillons. Tls. etw. gebleicht u. überwieg. im Rd. etw. stockfleckig. (B 3870)

Exposition universelle de 1889. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt