Auction 110
110-1155 Baden.
Instruktion zur Abschätzung und Einrichtung der Waldungen im Großherzogthum Baden, mit ihren Beilagen. Karlsruhe, Groos 1836. Kl.4°. Mit 2 grenzkolor. lithogr. Faltplänen. XII, 97 S. - Angebunden: Nachtrag zu ebd., 1838. Mit 2 lithogr. Taf. 2 Bl., 36 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
SA aus Verordnungsblatt der Forstpolizeiverwaltung, nebst einer einleitenden Begründung. - Gebrauchsspuren, tls. etw. wurmspurig. - Dabei: Instruction über das Domänen- und Forst-Rechnungs-Wesen im Fürstenthume Fürstenberg, 1834. 3 Bl., 61 S. u. 23 S. Anhang (1840) in 2 Heften. - 4 weitere, zus. 7.