Auction 96
96-1153 Urania.
Jgge. 1842-43 u. 1845-48. 6 Bde. Lpz., Brockhaus 1842-48. Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Baumgärtel 470. Köhring 163-164. - Mit zahlr. Novellen von Tieck, Eichendorff, von Bülow u.v.m. - Dabei: Sammlung von Grossherzoglich Mecklenburg-Schwerinische und Meckelenburg-Strelitzer Kalender. Ca. 100 Hefte. 19.-20. Jht. - Bitte komplette Liste anfordern. - (B 2029).