Auction 86
86-1153 Sammlung
von über 100 Post- u. Ansichtskarten, ca. 1930-1970, sowie einigen Photos u. Sammelbildern (Erdal-Kwak). Lose in 1 Pp.-Kiste. - Nicht eingehend kollat.
Dabei: Album mit über 150 eingesteckten (tls. beschr.) Ansichtskarten, erste H. 20. Jh. Fol. Illustr. Lwd.-Album d. Zt. (Berieb. u. best.). - Überwiegend Motive aus Österreich, sowie einige Süddeutschland u. Schweiz.