Auction 117:

  Auction 2018

2018-1151

Velde, Jan van de II

(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Hier siet gy Bredero... - Di is bit Huys te Kleef... 2 Bl. Radierungen auf Bütten. Je ca. 14,2 x 23,3, Blgr. 18,5 x 26,4 cm. Mit den Namensz. i.d. Platte u. gest. niderländ. Versen unter d. Darst.

Fr. v.d.Kellen 282,283. - Vereinz. braunfl., Kleef mit rest. Einschnitt i.d. Darst. (scheint etw. durch). Aus 3 versch. Slgn., u.a. MR (L. 3725, nicht identifiziert).

Velde, Jan van de II | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021