Auction 106
106-115 Konkordanz.
Concordantiae bibliorum utriusque testamenti, veteris & novi, novae & integrae... Paris, R. Stephanus 1555. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. 548 Bl. Hldr. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Adams 1798. - Bibelkonkordanz in einer seltenen (ersten) Estienne-Ausgabe. - Versch. stark (anfangs u. Schluß stärker) wasserrandig u. wurmspurig (tls. Buchstabenverlust, erste u. le. Bl. mit Textverlust), Titelbl. mit Eckfehlst., fehlen die Vors., St.a.T. u. Innendeckel.