Auction 121
121-1146 Le Bas,(P.).
Allemagne. 2 Bde. Paris, Didot 1838. Mit 2 gefalt. Ktn. u. 200 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 495 S.; 2 Bl. 480 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.).
(= L'Univers I, 5-6). - Graesse VII, 227. Engelmann 64. - Stellenweise stockfl. u. leicht gebräunt.