Auktion 65
65-1146 Dombrowski,R.v.
Das Reh. Ein monographischer Beitrag zur Jagdzoologie. Wien, Künast 1876. Gr.8°. Mit 15 lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 4 Bl., 91 S., 2 Bl. OU. (Etw. fleckig, tls. best., dat. 1887).
Nissen ZBI, 1136. Souhart 144. Mantel I, 144. Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit verschiedenen Rehgehörnen. - Tls. leicht stockfleckig. - Beiliegt: Schneider,C. Die Birsch auf den Rehbock... 3. Aufl. Neudamm, Neumann 1907.