Auction 121
121-1144 Küchle,B.A.
Deutsches Kriegs- und Sieges-Panorama. Ein Triumphzug aus den Jahren 1870-71. Esslingen, Schreiber (1871). Qu.4°. Leporello in 12 farb. lithogr. Taf. v. B.A.Küchler. 14 S., 1 Bl. Text. Farb. illustr. Ohlwd. (Stark best., tls. beschabt). - Doderer-M. 177. Nicht bei Ries. - Etw. gebräunt u. fl.