Auktion 87
87-1144 Faesch,(G.R.).
Instruction militaire du Roi de Prusse pour ses generaux. Ffm. u. Lpz. 1761. Mit 13 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 164 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. gepräg. Vdeckel.-Monogr. (Berieb.).
Über Bewegungen der Armeen im strategischen Rahmen, erläutert an Beispielen aus den schlesischen Kriegen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.