Auktion 70
70-1144 Demmin,A.
Die Kriegswaffen in ihren geschichtlichen Entwicklungen von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. Eine Encyklopädie der Waffenkunde. 4. umgearb. u. verm. Aufl. Lpz., Friesenhahn 1893. Mit ca. 4500 Textholzst. IV, 1110 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Enthält 650 Marken von Waffenschmieden. - St.a.T. u. Vors., sonst sauber u. ordentlich.