Auction 71
71-1143 Weidenkeller,J.J. (Hrsg.).
Thierärztliche und landwirthschaftliche Unterhaltungsstunden zum Gebrauch f. Jedermann, besonders aber zur Benutzung f. Beamte, Offiziers, Aerzte...1. Bd., Hefte 1-2 u. 2. Bd., Heft 1 (alles Erschienene?) in 1 Bd. Innsbruck, Wagner 1813. XVI, 152 S.; 7 Bl., 80 S.; 3 Bl., 86 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Zu W. (Leiter und Professor der Nürnberger Kreislandwirtschafts- und Gewerbeschule) vgl. ADB XLI, 447 f.). - Sehr selten, wohl einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Exlibris.