Auktion 94
94-1142 Instruction
für die Revier-Förster, in der Unterherrschaft des Fürstenthums Schwarzburg-Sondershausen. Sondershausen, Fleck 1824. Kl.4°. 16 S. Geheftet.
Seltene Forstordnung in 17 Paragraphen. - Etw. stockfleckig u. leicht knickfaltig. - Dabei: Instruction für die herrschaftlichen Holzhauer des Forstdepartements Sonneberg. Saalfeld 1859. Geheftet. - Dienst-Instruktion für die Herzoglich Sachsen Meiningen'schen Forstwarte. Meiningen 1885. Kart. d. Zt. - Senft,F. Systematische Bestimmungstafeln von Deutschlands wildwachsenden und cultivirten Holzgewächsen... Bln. 1868. Hlwd. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - Zus. 4 Bde.