Auktion 108
108-1141 Struwwelpeter, Der,
in Wort und Bild (für die liebe) Jugend. Reutlingen, Ensslin u. Laiblin (wohl 1882). Mit zahlr. chromolithogr. Abb. (16) S. Hlwd. d. Zt. mit mont., farblithogr. Deckelillustr. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen). - 3 Bl. lose, etw. fl. u. leicht gebräunt, 1 S. mit etw. Bildverlust.