Auction 66
66-1140 Storrer,W.H.
Die Haus-Conditorei. Special-Conditorei-Receptbuch über Festbäckerei, Einmachen von Früchten u.s.f. für deutsche Hausfrauen. Rostock, Selbstvlg. 1897. 2 Bl., S. (7)-144. Ohlwd. (Etw. fleckig, gestemp.).
Weiss 3749 (dat. 1887). - Etw. gebräunt, St.u.N.a.T. - Beiliegen: Körber,J. u. M.Tscheinig. Die Wiener und österreichische Bäckerei. 2. Aufl. Wien 1931. - Fugger,J. Die Teegebäck-,... Fabrikation. 2. Aufl. Trier um 1920. - Mathias,S. Zum Apres Souper. 2. Aufl. Wien u. Lpz. 1933. - Sowie 2 Kleinschriften.