Auction 130
130-1137 Bennett,E.
Die Flüchtlinge. Eine Indianergeschichte aus dem Jahre 1812. 2 Bde. Lpz., Kollmann 1858. 232; 252 S., 1 Bl. Priv. Hldrbde. (Berieb. u. best.).
(= Amerikanische Bibliothek, Bde. 301-302). - Selten. - Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Huntington,J.V. Alban, Geschichte eines jungen Puritaners. 2 in 1 Bd. Ebda. 1854. - (= Bde. 75-76).