Auktion 93
93-1137 Lukaschewski,K.
Sjatel. Wtoroj god obuzenija w schkol i semj. ... 11. Aufl. Petrograd, Tipografia Chudoschestwennoj Pezati 1916. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. 260 S., 4 Bl. Illustr. Ohlwd. (Stärkere Gebrauchsspuren, hint. Gelenk gebrochen).
Seltene kyrillische Schulfibel aus der späten Zarenzeit. - Leicht fleckig u. gebräunt, unt. Ränder etw. wurmspurig ohne Textverlust, le. Bl. lose, einige Bleistift-Eintr., wenige Abb. ankolor. - Hs. Besitzverm., dat. 1918.