Auktion 107
107-1134 Konvolut
von 14 tls. unkompl. Schriften in 15 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Cramer,J.A. Sämmtliche Gedichte. Tle. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Lpz. 1782-83. - Kraft,A. Großdeutschland, die Städte. Lpz. u. Karlsbad 1940. - Vijaya (Hrsg.) Schrift in hochindischer Sprache (Abhidhanachintamani of Hemachandra, Teil 1), 19. Jh. - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Auflistung bitte anfordern.